近日,全国秋季入伍新兵陆续起运。他们胸带红花,背上行囊,分赴祖国各地军营,开启了崭新的军旅生涯。在刚刚结束的2022年征兵工作中,我校学子响应国家征兵号召,踊跃报名,携笔从戎,网报人数1300余人,经过初审、初检、复检、政审、役前训练等层层选拔后,最终入伍99人!(上半年完成征兵任务数47人,下半年完成征兵任务数52人)创历史新高!同比2021年增加24人,涨幅32%,毕业生参军涨幅182%,超额完成省里下达的征兵任务(我校今年毕业生征兵任务是31人。实际上下两个季度完成毕业生征兵任务48人,超过任务数17人,超额完成基础任务数的55%),充分体现了仲园学子崇高的爱国主义精神和较强的国防意识。
2022年入伍光荣榜 |
序号 |
姓名 |
性别 |
学院 |
班级 |
1 |
卢嘉淳 |
男 |
城乡建设学院 |
土木184班 |
2 |
李嘉豪 |
男 |
城乡建设学院 |
给排183班 |
3 |
陈松林 |
男 |
城乡建设学院 |
城规182班 |
4 |
黄坚林 |
男 |
城乡建设学院 |
给排182班 |
5 |
柯颖源 |
男 |
城乡建设学院 |
土木212班 |
6 |
房水勇 |
男 |
城乡建设学院 |
土木216班 |
7 |
刘浩 |
男 |
城乡建设学院 |
土木214班 |
8 |
肖福航 |
男 |
动物科技学院 |
水医211班 |
9 |
邓志勤 |
男 |
动物科技学院 |
水医211班 |
10 |
李沃源 |
男 |
动物科技学院 |
水产194班 |
11 |
张国宝 |
男 |
动物科技学院 |
动医182班 |
12 |
苏铭信 |
男 |
动物科技学院 |
动医182班 |
13 |
何培元 |
男 |
动物科技学院 |
动科212班 |
14 |
肖坤裕 |
男 |
管理学院 |
财务183班 |
15 |
陈冠燃 |
男 |
管理学院 |
人力212班 |
16 |
赵梓烨 |
男 |
管理学院 |
人力223班 |
17 |
刘璟芃 |
女 |
管理学院 |
人力213班 |
18 |
朱梓康 |
男 |
何香凝艺术设计学院 |
环境213班 |
19 |
邝泽林 |
男 |
何香凝艺术设计学院 |
环境173班 |
20 |
鄢宇飞 |
男 |
何香凝艺术设计学院 |
环境172班 |
21 |
梁智伟 |
男 |
何香凝艺术设计学院 |
环境222班 |
22 |
李慧博 |
男 |
何香凝艺术设计学院 |
环境183班 |
23 |
张永强 |
男 |
化学化工学院 |
高分子183班 |
24 |
刘伟洲 |
男 |
化学化工学院 |
应化182班 |
25 |
陈梓峰 |
男 |
化学化工学院 |
化工214班 |
26 |
黄海军 |
男 |
化学化工学院 |
高分子201班 |
27 |
赵宇 |
男 |
化学化工学院 |
材化212班 |
28 |
梁胜利 |
男 |
化学化工学院 |
应化161班 |
29 |
张泽伟 |
男 |
化学化工学院 |
材化182班 |
30 |
叶良 |
男 |
机电工程学院 |
机电173班 |
31 |
梁文滔 |
男 |
机电工程学院 |
能源173班 |
32 |
吴家涌 |
男 |
机电工程学院 |
机制181班 |
33 |
李天诚 |
男 |
机电工程学院 |
机电213班 |
34 |
吴彦桦 |
女 |
机电工程学院 |
能源211班 |
35 |
李旺华 |
男 |
机电工程学院 |
机电184班 |
36 |
詹力威 |
男 |
机电工程学院 |
能源184班 |
37 |
李桂铭 |
男 |
经贸学院 |
国贸183班 |
38 |
陈玺羽 |
女 |
经贸学院 |
国贸182班 |
39 |
李智芹 |
男 |
经贸学院 |
农经214班 |
40 |
丘家文 |
男 |
经贸学院 |
会展211班 |
41 |
李恒颖 |
男 |
经贸学院 |
农经182班 |
42 |
林泽亮 |
男 |
经贸学院 |
国贸181班 |
43 |
卢杭谷 |
男 |
经贸学院 |
农经183班 |
44 |
黄桂任 |
男 |
经贸学院 |
投资212班 |
45 |
钟镇宇 |
男 |
农业与生物学院 |
种科201班 |
46 |
谢锋 |
男 |
农业与生物学院 |
生技212班 |
47 |
梁祖铭 |
男 |
农业与生物学院 |
生技212班 |
48 |
徐昊泽 |
男 |
农业与生物学院 |
种科212班 |
49 |
陆世健 |
男 |
农业与生物学院 |
植保184班 |
50 |
梁钢 |
男 |
农业与生物学院 |
农学213班 |
51 |
吴卓霖 |
男 |
农业与生物学院 |
植保213班 |
52 |
陈奇聪 |
男 |
农业与生物学院 |
生技212班 |
53 |
彭宇恒 |
男 |
农业与生物学院 |
农学212班 |
54 |
潘梓炜 |
男 |
农业与生物学院 |
生技181班 |
55 |
周圣龙 |
男 |
农业与生物学院 |
农学181班 |
56 |
古锦鸿 |
男 |
农业与生物学院 |
农学182班 |
57 |
陈铄艇 |
男 |
农业与生物学院 |
生科183班 |
58 |
陈健朋 |
男 |
轻工食品学院 |
食品173班 |
59 |
李炼锋 |
男 |
轻工食品学院 |
生工172班 |
60 |
江煜阳 |
男 |
轻工食品学院 |
食品193班 |
61 |
刘慧乔 |
女 |
轻工食品学院 |
食品211班 |
62 |
黄铎 |
男 |
轻工食品学院 |
生工213班 |
63 |
罗文俊 |
男 |
轻工食品学院 |
包装171班 |
64 |
冯彩怡 |
女 |
轻工食品学院 |
食品172班 |
65 |
梁权辉 |
男 |
轻工食品学院 |
质安184班 |
66 |
杨律军 |
男 |
轻工食品学院 |
食品201班 |
67 |
黄梓坚 |
男 |
轻工食品学院 |
包装中山火炬222班 |
68 |
徐非 |
男 |
人文与社会科学学院 |
行管182班 |
69 |
李胥乐 |
男 |
人文与社会科学学院 |
社工213班 |
70 |
孙伟豪 |
男 |
数学与数据科学学院 |
统计214班 |
71 |
陈仕龙 |
男 |
数学与数据科学学院 |
信计184班 |
72 |
孙伟航 |
男 |
外国语学院 |
商英214班 |
73 |
梁迪峰 |
男 |
外国语学院 |
日语201班 |
74 |
卫朝阳 |
男 |
外国语学院 |
商英182班 |
75 |
苏北涛 |
男 |
信息科学与技术学院 |
物联网182班 |
76 |
伦伟锋 |
男 |
信息科学与技术学院 |
电子183班 |
77 |
梁鹏豪 |
男 |
信息科学与技术学院 |
通信173班 |
78 |
孙柳逸坤 |
男 |
园艺园林学院 |
林学212班 |
79 |
官锦民 |
男 |
园艺园林学院 |
园林212班 |
80 |
蒋思逸 |
男 |
园艺园林学院 |
草业211班 |
81 |
陈永祥 |
男 |
园艺园林学院 |
园艺222班 |
82 |
姜博中 |
男 |
园艺园林学院 |
林学211班 |
83 |
潘睿 |
男 |
资源与环境学院 |
资环181班 |
84 |
李晶荣 |
男 |
资源与环境学院 |
环科213班 |
85 |
胡玺泓 |
女 |
资源与环境学院 |
环工181班 |
86 |
张国彬 |
男 |
资源与环境学院 |
环工173班 |
87 |
黄俊雄 |
男 |
资源与环境学院 |
环工203班 |
88 |
黎梓亨 |
男 |
资源与环境学院 |
环工214班 |
89 |
叶炜 |
女 |
资源与环境学院 |
环工211班 |
90 |
刘学 |
男 |
资源与环境学院 |
环工184班 |
91 |
潘见民 |
男 |
资源与环境学院 |
环工171班 |
92 |
谢世邦 |
男 |
自动化学院 |
自动化152班 |
93 |
阮日荣 |
男 |
自动化学院 |
电气171班 |
94 |
何家炜 |
男 |
自动化学院 |
电气193班 |
95 |
李瑞良 |
男 |
自动化学院 |
自动化204班 |
96 |
黄律彰 |
男 |
自动化学院 |
电气202班 |
97 |
卓建明 |
男 |
自动化学院 |
电气212班 |
98 |
黄林国 |
男 |
自动化学院 |
自动化181班 |
99 |
张根华 |
男 |
自动化学院 |
电气223班 |